Распродажа туров - 728*90

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
19 апреля 2025 года (суббота)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Туризм
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Туризм


В Турции разъяснили условия проверки туристов на коронавирус при въезде

[09/06/2020]
В Турции определились с условиями безопасного приема иностранных туристов и подтвердили ожидания по открытию авиасообщения с Россией в июле. Надо ли предъявлять турецким пограничникам справку об отсутствии ковида или нет, читайте в нашем материале.

СРОКИ ВОЗОБНОВЛЕНИЯ РЕЙСОВ С РОССИЕЙ СОХРАНЯЮТСЯ
Министр туризма и культуры Турции Мехмет Эрсой в интервью DW Turkish заявил, что переговоры с Россией о восстановлении авиасообщения продолжаются, и Турция среди первых стран, с которыми РФ хотела бы снова возобновить рейсы.

Как отметил Эрсой, в борьбе с пандемией Россия очень хорошо управляет процессом, и концу июня ситуация в России, как и во всем мире, будет более оптимистичной. Я надеюсь, что авиасообщение с Россией начнется в июле, - подчеркнул Эрсой.

Напомним, ранее о возобновлении полетов в РФ в июле заявила Turkish Airlines. Кроме того, правительство Турции утвердило график восстановления зарубежных авиарейсов. Согласно этому календарю, авиасообщение с Россией запланировано на 15 июля.

ЗАДАЧА - ОТКРЫТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ОТЕЛЕЙ
Как считает Эрсой, нормализация туризма пройдет в очень короткие сроки, однако ожидать в сезоне-2020 показателей 2019 года было бы неоправданно. По словам министра, основная задача этого года - снова раскрутить сектор и открыть максимальное количество отелей. В этом году сектор не ориентирован на получение прибыли. Акценты - на нормализацию работы и подготовку к сезону-2021, - отметил Эрсой.

СПРАВКУ НА КОВИД НЕ СПРОСЯТ, НО ТЕМПЕРАТУРУ ПРОВЕРЯТ
Прокомментировал турецкий министр и ситуацию по условиям въезда иностранных граждан. Турция не будет требовать тестов, справок или иных документов, подтверждающих отсутствие Covid-19. Однако контроль за прибывающими в страну все же будет. Во-первых, туристов ждет бесконтактная термометрия, но в отличии, например, от требований Роспотребнадзора, пропускной температурный порог будет выше. Для теста ПЦР в медицинский пункт, который будет развернут прямо на пограничном контроле, пригласят тех, у кого будет температура выше 38?. Результат скрининга на коронавирус обещают уже через час.

По словам министра, Турция не откажет в лечении тем, кто заболеет ковидом или любой другой инфекцией на отдыхе. Если в нашей стране кто-то заболеет, мы предоставим нужные медицинские услуги. В этом отношении никто не должен беспокоиться, - подчеркнул Эрсой. Правда, он не уточнил, будет ли это лечение в государственных больницах платным или бесплатным.

Первоисточник сайт: www.atorus.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Вероятно, в 2025 году в Турции будет наблюдаться период "суперраннего бронирования"
  • Причиной, по которой уже с 1 апреля в Турции начнётся высокий летний сезон, является...
  • Опубликованы стоимость туров по системе "всё включено" в Турции на июнь
  • Летом этого года количество туристов, которые покидают Анталию, может возрасти вдвое
  • Отели Турции начинают подготовку к летнему сезону
  • В Анталье в этом году впервые за долгое время российские путешественники решились окунуться в море, однако все с нетерпением ждут возвращения зимы
  • Google Maps представил список наиболее востребованных локаций в Турции
  • Закрытие отелей в Турции не отразится на качестве отдыха российских туристов
  • В Турции разрабатывают план по созданию новых пешеходных маршрутов вокруг Гебеклитепе
  • Оправданы ли высокие цены на горнолыжных курортах Турции по сравнению с другими популярными местами для зимнего отдыха во всём мире?
  • Министерство туризма США намерено обратиться в суд, если не получит объяснений по делу о товарном знаке, связанном с Турцией
  • В пятизвёздочном отеле произошёл крупный инцидент! Вместо ожидаемого мяса в блюде оказалось нечто иное
  • Пассажиропоток аэропорта Анталии достиг отметки в 39 миллионов человек
  • В Шарм-эль-Шейхе открывается ещё один роскошный отель, принадлежащий турецкой компании
  • Из-за санкций у россиян могут возникнуть трудности при посещении Турции

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2025.