Распродажа туров - 728*90

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
20 апреля 2025 года (воскресенье)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Туризм
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Туризм


Чем отдых в Бодруме отличается от курортов Антальи

[18/06/2019]
Вместе с экспертами ANEX Tour разбирались, чем отдых в Бодруме отличается от курортов Антальи, за чем и почему сюда едут российские туристы и какие отели здесь стоит выбрать в летнем сезоне 2019 года.

Турция – безусловно, "королева" пляжного отдыха в Восточном Средиземноморье – по количеству туристов со всего мира, которые едут сюда летом. Этому успеху способствует удачное расположение страны на 4 морях: Средиземном, Эгейском, Мраморном и Черном, возможности которых удачно использует местный турбизнес.

Россия, как известно, является для Турции "номером 1" по числу туристов, и в основном наши соотечественники едут отдыхать в средиземноморскую Анталью (на нее приходится в разные годы от 85 до 90% всего "пляжного" турпотока).

Тем не менее, в последние годы виден растущий интерес россиян и к пляжному отдыху в других частях Турции. И если турецкие курорты Черного и Мраморного морей до сих пор практически неизвестны россиянам, то главным "конкурентом" Антальи становится Эгейское побережье. Здесь несколько крупных курортов, но главной жемчужиной среди них является, конечно же, Бодрум.

КТО ОТДЫХАЕТ В БОДРУМЕ


Бодрум как курорт очень популярен в самой Турции среди обеспеченных местных жителей – наиболее премиальный и элитный курорт. Именно в Бодруме отдыхают политики, звезды и спортсмены Турции. Во время священного месяца Рамадан здесь практически нет мест – вся Турция стремится в Бодрум.

Что касается иностранцев, и россиян в частности, то раньше всего Бодрум облюбовали VIP-туристы, которые часто приплывают на своих личных яхтах. Эта категория россиян здесь появилась гораздо раньше массового туриста, еще в 90-е годы XX века.

В целом, россиян в на курортах Эгейского побережья, к которым относится и Бодрум, пока не так много, как в Анталье (где уже в мае граждане РФ составили половину всех иностранных туристов). Если по итогами 2018 года на эгейских курортах побывали чуть менее 400 тысяч россиян (398,6 тыс., если быть точным), то на курортах Антальи – в 12 раз больше (4,8 млн).



Наиболее любимо Эгейское побережье и Бодрум в частности, англичанами – в прошлом году их оказалось здесь 39% от всех иностранных туристов. И все же, Россия и здесь держит второе место – 15,2% от всего иностранного турпотока в этот регион Турции. Для сравнения, немцев, которые заняли 3 место – 8,3%, почти в два раза меньше, чем россиян.



Хотя доля россиян на этом курорте год от года понемногу растет, Бодруму, откровенно говоря, не хватает на российском рынке прежде всего информации. Многие просто не знают, зачем выбирать для отдыха в Турции что-либо, кроме Антальи. Малопонятно массовому туристу и то, чем Бодрум отличается в плане климата, особенностей отельной базы и пр. Постараемся немного развеять этот туман.

В Бодрум есть прямые авиарейсы из Москвы и городов России. Так, в 2019 году туроператор ANEX Tour организует прямые перелеты в Бодрум из Москвы (5 рейсов в неделю), Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и Краснодара.

Первоисточник сайт: atorus.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Глава TURSAB: необходимо расширять возможности Антальи, не ограничиваясь только массовым туризмом
  • Вероятно, в 2025 году в Турции будет наблюдаться период "суперраннего бронирования"
  • Причиной, по которой уже с 1 апреля в Турции начнётся высокий летний сезон, является...
  • Опубликованы стоимость туров по системе "всё включено" в Турции на июнь
  • Летом этого года количество туристов, которые покидают Анталию, может возрасти вдвое
  • Отели Турции начинают подготовку к летнему сезону
  • В Анталье в этом году впервые за долгое время российские путешественники решились окунуться в море, однако все с нетерпением ждут возвращения зимы
  • Google Maps представил список наиболее востребованных локаций в Турции
  • Закрытие отелей в Турции не отразится на качестве отдыха российских туристов
  • В Турции разрабатывают план по созданию новых пешеходных маршрутов вокруг Гебеклитепе
  • Оправданы ли высокие цены на горнолыжных курортах Турции по сравнению с другими популярными местами для зимнего отдыха во всём мире?
  • Министерство туризма США намерено обратиться в суд, если не получит объяснений по делу о товарном знаке, связанном с Турцией
  • В пятизвёздочном отеле произошёл крупный инцидент! Вместо ожидаемого мяса в блюде оказалось нечто иное
  • Пассажиропоток аэропорта Анталии достиг отметки в 39 миллионов человек
  • В Шарм-эль-Шейхе открывается ещё один роскошный отель, принадлежащий турецкой компании

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2025.