Распродажа туров - 728*90

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
21 апреля 2025 года (понедельник)
Самый дорогой аэропорт в мире расположен в Стамбуле

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Туризм
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Туризм


Турция намерена развивать деловой туризм

[29/03/2018]
Турция планирует финансово стимулировать и MICE-туризм (область индустрии делового туризма). Финансовая поддержка организаторов деловых мероприятий может быть введена в 2019 году. Об этом шла речь на встрече нового руководства Ассоциации турецких туристических агентств (TURSAB), сообщили в Ассоциация туроператоров России.

По данным TURSAB, деловой туризм в первую очередь планируется развивать в Стамбуле. Стоит задача — в 2019—2020 гг. вывести Стамбул в Топ-10 конгрессного туризма.

Глава TURSAB Фируз Багликая, пояснил, что Турция в последние три года потеряла свою конкурентоспособность на рынке конгрессного туризма.

При этом он отметил, что бизнес-турист очень выгоден. Так, средний чек по пребыванию бизнес-туриста оценивается в $1500?2000, это в 2?3 больше, чем тратит в Турции обычный турист.

"Для того, чтобы сделать MICE-туризм привлекательным и конкурентным, во-первых, стоит разрешить организаторам деловых событий возврат НДС.

Во-вторых, нужно ввести финансовые стимулы для турагентов и туроператоров, чтобы те чаще предлагали Стамбул для проведения деловых мероприятий своим клиентам", — пояснил Багликая.

По словам Багликая, механизм финансового поощрения будет такой: за каждого привезенного делового туриста будет положена определенная сумма, которая в низкий сезон будет более высокой.

Также Турция намерена развивать конгрессный и круизный туризм, что позволит загружать отели Стамбула круглый год.

Кроме того, власти страны планирую сделать Анталью круглогодичным курортом.

Отметим, Турция платит за туристическую авиаперевозку в зависимости от периода от $1500 до 9000 за рейс; в круизном туризме — от $35 до 45 за каждого пассажира.

Как сообщало ИА REGNUM, правительство Турции планирует помочь Анталье стать столицей оздоровительного туризма, которая готова принимать туристов круглый год.

Власти Турции готовы помочь городу с расширением инфраструктуры. В частности, курорту обещано высокоскоростное железнодорожное сообщение со Стамбулом.

Первоисточник сайт: regnum.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Самый дорогой аэропорт в мире расположен в Стамбуле
  • Глава TURSAB: необходимо расширять возможности Антальи, не ограничиваясь только массовым туризмом
  • Вероятно, в 2025 году в Турции будет наблюдаться период "суперраннего бронирования"
  • Причиной, по которой уже с 1 апреля в Турции начнётся высокий летний сезон, является...
  • Опубликованы стоимость туров по системе "всё включено" в Турции на июнь
  • Летом этого года количество туристов, которые покидают Анталию, может возрасти вдвое
  • Отели Турции начинают подготовку к летнему сезону
  • В Анталье в этом году впервые за долгое время российские путешественники решились окунуться в море, однако все с нетерпением ждут возвращения зимы
  • Google Maps представил список наиболее востребованных локаций в Турции
  • Закрытие отелей в Турции не отразится на качестве отдыха российских туристов
  • В Турции разрабатывают план по созданию новых пешеходных маршрутов вокруг Гебеклитепе
  • Оправданы ли высокие цены на горнолыжных курортах Турции по сравнению с другими популярными местами для зимнего отдыха во всём мире?
  • Министерство туризма США намерено обратиться в суд, если не получит объяснений по делу о товарном знаке, связанном с Турцией
  • В пятизвёздочном отеле произошёл крупный инцидент! Вместо ожидаемого мяса в блюде оказалось нечто иное
  • Пассажиропоток аэропорта Анталии достиг отметки в 39 миллионов человек

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2025.