970*90

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
20 апреля 2025 года (воскресенье)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Экономика
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Экономика


Всемирный банк сократил прогноз роста экономики Турции на 2016 год

[04/02/2017]
Всемирный банк пересмотрел свой прогноз роста экономики Турции в 2016 году, сократив его с 3,1% до 2,1%, сообщается в его экономическом докладе опубликованном 2 февраля.

Прогноз был изменен в связи с тем, что «развитие в четвертом квартале оказалось слабее, чем предполагалось». Также в докладе указано, что в 2017 году чистый экспорт будет способствовать восстановлению темпов экономического роста в стране.

«Турция сталкивается с рядом проблем, которые будут препятствовать достижению высоких темпов роста. По предварительным оценкам в 2017 году рост экономики на 2,7% будет связан с чистым экспортом и государственными расходами», - уточняется в докладе.

В среду, 1 февраля, Ассамблея экспортеров Турции (T?M) сообщила, что в январе текущего года экспорт Турции увеличился на 15%. Данные показатели свидетельствуют о наибольшем росте за последние 49 месяцев.

По мнению Всемирного банка, экономический рост Турции восстановится до 3,7% к 2019 году.

В соответствии с последним прогнозом турецкого правительства на 2016 год рост экономики страны составил 3,2%, как и указано в среднесрочной экономической программе, опубликованной в октябре.

В последнем квартале 2016 года дефицит счета текущих операций Турции увеличился из-за ухудшения баланса услуг, который составил 1,2 млрд долларов. Это обусловлено значительно снизившимся потоком туристов. «Рост цен на энергоносители может в значительной степени повлиять на сальдо счета текущих операций», - также подчеркивают в докладе.

Кроме того, по прогнозам Всемирного Банка в конце 2017 года уровень инфляции Турции достигнет 8%, а к 2018 году зафиксируется на отметке 7,5%.

В докладе отмечается, что победа Дональда Трампа на выборах в США и ожидания более быстрого повышения процентной ставки от Федеральной резервной системы, повлияли на желание инвесторов рисковать, вызвав отток капитала из развивающихся стран.

Первоисточник сайт: mk-turkey.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Как изменятся правила въезда в Турцию для россиян?
  • Отток туристов в Грецию: проблемы турецкого туристического бизнеса
  • Эрдоган и Кылычдароглу готовятся к последнему бою за президентский пост
  • Лидер Партии победы Оздаг поддержал Кылычдароглу во втором туре выборов президента Турции
  • Глава МВД Турции заявил, что получал сигнал из Венгрии о возможности влияния США на выборы
  • Чавушоглу: комиссия по дорожной карте для нормализации с Сирией соберется в ближайшие дни
  • Турция рассчитывает провести успешную разведку нефти и газа в Восточном Черноморье
  • Турецкая Pegasus Airlines запустила рейс из Антальи в Казань
  • Вторая турецкая авиакомпания запустила рейсы между Челябинском и Антальей
  • Эрдоган считает, что переизбрался уже в первом туре
  • Эрдоган после обработки 99,9% урн набрал 49,34%, у Кылычдароглу 44,99%
  • Турция не намерена присоединяться к санкциям США и ЕС против России
  • Эрдоган провел перед выборами в Турции самый массовый митинг с участием 1,7 млн человек
  • Шансы на продление зерновой сделки имеются
  • Публикация опросов общественного мнения прекращена в преддверии выборов в Турции

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2025.