Распродажа туров - 728*90

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
20 апреля 2025 года (воскресенье)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Экономика
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Экономика


Накануне праздника цена на жертвенных животных выросла в Турции на 15-20%

[22/09/2015]
Согласно информации Турецкой ассоциации сельхозпроизводителей (TZD), в этом году в преддверии праздника Курбан-Байрам цены на живой жертвенный скот увеличились на 15–20% по сравнению с прошлым годом.

«Мелкий рогатый скот, который в прошлом году можно было купить за 500–550 турецких лир за голову, в этом году стоит 600–650 лир, в то время как цена на крупный рогатый скот, составлявшая в прошлом году 4 тыс. лир, теперь достигает от 4 тыс. 500 до 5 тыс. лир», – говорится в сообощении ассоциации.

24 сентября мусульмане во всем мире будут отмечать великий праздник Курбан-Байрам, совершая забой баранов и другого скота, чтобы раздать мясо бедным в этот один из самых значимых дней в Исламе. Ежегодно около 2 млн мусульман совершают хадж в Мекку в Саудовской Аравии, где они также проводят обряд жертвоприношения.

По словам президента TZD Ибрахима Йеткина, в соответствии с сообщением Министерства продовольствия, сельского хозяйства и животноводства Турции, в настоящее время в продажу для жертвенных целей поступило 1 млн 230 тыс. голов крупного рогатого скота, а также 3 млн 830 тыс. голов мелкого рогатого скота. «В прошлом году для этих же целей было продано 850 тыс. голов крупного и 2,5 млн мелкого рогатого скота, а это означает, что потенциальное предложение превышает ожидаемый спрос», – заявил он. Глава ассоциации так же отметил, что в прошлом году объём продаж жертвенных животных достиг отметки 5,5 млрд турецких лир.

В этом году цена за килограмм баранины варьируется в диапазоне от 9 до 19 лир, а цена за килограмм говядины составляет от 12 до 22 лир. Цены варьируются в зависимости от города и провинции.

Предостерегая от покупки незаконных или больных животных, Йеткин напомнил, что, приобретая на рынке жертвенного барана, козла или бычка, покупатель должен убедиться в соответствии животного всем надлежащим требованиям, к которым относятся заключение ветеринара и надлежащая бирка на ухе. Также животное непременно должно быть мужского пола и соответствующего возраста.

Многомесячная спекуляция со стоимостью красного мяса на рынках Турции вызвала внеочередной рост цен. Следует отметить, что властям еще предстоит разобраться с этим вопросом. За последние 12 месяцев на фоне проблем, связанных с поставками и недостатком сельскохозяйственной продукции, цены на красное мясо в Турции увеличились на 23%. В прошлом месяце турецкий Совет мясных и молочных производителей (ESK) объявил о снижении цен на красное мясо на 5% во всех торговых точках ESK по всей стране. Тем не менее потребители нередко жаловались, что цены на мясо всё ещё остаются довольно высокими и правительство должно создать дополнительные программы для облегчения ценового кризиса. Следует отметить, что ESK имеет право вмешиваться в рынок мясной продукции в период ценовой спекуляции, однако подобные попытки, предпринятые в прошлом, не дали желаемого результата. Эксперты рынка говорят, что проблема носит структурный характер и что правительство должно сосредоточиться на решении проблем, с которыми сталкиваются местные животноводы, одна из которых – высокие затраты на производство.

Первоисточник сайт: mk-turkey.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Как изменятся правила въезда в Турцию для россиян?
  • Отток туристов в Грецию: проблемы турецкого туристического бизнеса
  • Эрдоган и Кылычдароглу готовятся к последнему бою за президентский пост
  • Лидер Партии победы Оздаг поддержал Кылычдароглу во втором туре выборов президента Турции
  • Глава МВД Турции заявил, что получал сигнал из Венгрии о возможности влияния США на выборы
  • Чавушоглу: комиссия по дорожной карте для нормализации с Сирией соберется в ближайшие дни
  • Турция рассчитывает провести успешную разведку нефти и газа в Восточном Черноморье
  • Турецкая Pegasus Airlines запустила рейс из Антальи в Казань
  • Вторая турецкая авиакомпания запустила рейсы между Челябинском и Антальей
  • Эрдоган считает, что переизбрался уже в первом туре
  • Эрдоган после обработки 99,9% урн набрал 49,34%, у Кылычдароглу 44,99%
  • Турция не намерена присоединяться к санкциям США и ЕС против России
  • Эрдоган провел перед выборами в Турции самый массовый митинг с участием 1,7 млн человек
  • Шансы на продление зерновой сделки имеются
  • Публикация опросов общественного мнения прекращена в преддверии выборов в Турции

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2025.