970*90

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
20 апреля 2025 года (воскресенье)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Экономика
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Экономика


ЕБРР выделил Турции крупный энергокредит

[30/06/2015]
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделил долгосрочный финансовый пакет на реализацию проекта создания крупнейшей геотермальной электростанции Efeler в Турции.

Об этом говорится в сообщении банка, распространенном в понедельник.

Согласно сообщению, ЕБРР выделил кредит в размере 200 миллионов долларов, сроком на 15 лет, в дополнение к кредитным ресурсам, предоставленным "Türkiye İş Bankası" (325 миллионов долларов), "Turkiye Sınai Kalkınma Bankası" (130 миллионов долларов) и Черноморским банком торговли и развития (65 миллионов долларов).

Электростанция Efeler строится дочерней компанией “Gurish Holding”, одного из лидеров по возобновляемым источникам энергии Турции. Из пяти установок, которые планируется построить, три уже действуют. Они расположены недалеко от города Герменджик, расположенном в грабене Большой Мендерес - зоны в Турции с большим геотермальным потенциалом.

К концу этого года мощность электростанции будет доведена до 170 мегаватт, в результате чего Efeler войдет в десятку крупнейших геотермальных электростанций в мире.

В целом потенциал Турции в производстве геотермальной электроэнергии составляет четыре гигаватт, а существующие мощности достигают 427 мегаватт.

Как говорится в сообщении, к 2023 году мощности гидроэнергетики Турции будут расширены на 34 гигаватт, на 20 гигаватт производство энергии ветра, пять гигаватт солнечной энергии, один гигаватт производство энергии из биомассы и один гигаватт геотермальной энергии.

ЕБРР начал инвестировать в Турцию с 2009 года. За последние шесть лет ЕБРР инвестировал в Турцию более 5,5 миллиарда долларов на финансирование более 150 проектов.

В настоящее время в стране действуют три офиса банка - в Анкаре, Стамбуле и Газиантепе.

Первоисточник сайт: trend.az©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Как изменятся правила въезда в Турцию для россиян?
  • Отток туристов в Грецию: проблемы турецкого туристического бизнеса
  • Эрдоган и Кылычдароглу готовятся к последнему бою за президентский пост
  • Лидер Партии победы Оздаг поддержал Кылычдароглу во втором туре выборов президента Турции
  • Глава МВД Турции заявил, что получал сигнал из Венгрии о возможности влияния США на выборы
  • Чавушоглу: комиссия по дорожной карте для нормализации с Сирией соберется в ближайшие дни
  • Турция рассчитывает провести успешную разведку нефти и газа в Восточном Черноморье
  • Турецкая Pegasus Airlines запустила рейс из Антальи в Казань
  • Вторая турецкая авиакомпания запустила рейсы между Челябинском и Антальей
  • Эрдоган считает, что переизбрался уже в первом туре
  • Эрдоган после обработки 99,9% урн набрал 49,34%, у Кылычдароглу 44,99%
  • Турция не намерена присоединяться к санкциям США и ЕС против России
  • Эрдоган провел перед выборами в Турции самый массовый митинг с участием 1,7 млн человек
  • Шансы на продление зерновой сделки имеются
  • Публикация опросов общественного мнения прекращена в преддверии выборов в Турции

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2025.