970*90

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
21 апреля 2025 года (понедельник)
Самый дорогой аэропорт в мире расположен в Стамбуле

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Экономика
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Экономика


Министр экономики Турции Зафер Чаглаян прибудет в пятницу в Азербайджан

[24/05/2013]
Министр экономики Турции Зафер Чаглаян прибудет в пятницу в Азербайджан для участия в бизнес-форум Азербайджан-Турция-Грузия, который пройдет в Габале 25 мая, сообщает в четверг агентство "Анадолу".

В ходе визита Чаглаян проведет встречи с министром экономического развития Азербайджана Шахином Мустафаевым и министром экономики и устойчивого развития Грузии Георгием Квирикашвили.

В рамках трехстороннего бизнес-форума, организуемого в третий раз, будут обсуждаться перспективы расширения экономического сотрудничества и связей.

Предыдущие встречи прошли в Тбилиси и Карсе.

По итогам 2012 года товарооборот между Азербайджаном и Турцией составил 2,12 миллиарда долларов. При этом по объему импорта Турция среди внешнеторговых партнеров Азербайджана заняла первое место (1520,04 миллиона долларов) с удельным весом в 15,75 процента азербайджанского импорта.

Объем взаимных инвестиций между Азербайджаном и Турцией превышает 10 миллиардов долларов. Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) вовлечена в инвестирование ряда крупных проектов в Турции, среди них можно отметить строительство газопровода TANAP, нефтеперерабатывающего завода Star и другие. Объем ожидаемых в последующие годы инвестиций Азербайджана в Турцию оценивается в 21 миллиард долларов.

По итогам 2012 года число компаний с азербайджанским капиталом в Турции достигло 1,1 тысячи.

Экспортно-импортные операции между Азербайджаном и Грузией по итогам прошлого года составили 700,66 миллиона долларов.

На сегодня инвестиции компания SOCAR в энергетический сектор Грузии играют очень важную роль. Азербайджан по объему прямых инвестиций в экономику Грузии занимает второе место, и его инвестиции составляют 12 процентов от всех прямых инвестиций в Грузию. Только в прошлом году в Грузии было зарегистрировано 134 предприятия с азербайджанским участием, и их общее число уже превышает 500.

В нынешнем году ожидается, что в Грузию поступят прямые иностранные инвестиции в объеме двух миллиардов долларов в основном из Турции, Азербайджана, Казахстана и России.

Первоисточник сайт: trend.az©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Как изменятся правила въезда в Турцию для россиян?
  • Отток туристов в Грецию: проблемы турецкого туристического бизнеса
  • Эрдоган и Кылычдароглу готовятся к последнему бою за президентский пост
  • Лидер Партии победы Оздаг поддержал Кылычдароглу во втором туре выборов президента Турции
  • Глава МВД Турции заявил, что получал сигнал из Венгрии о возможности влияния США на выборы
  • Чавушоглу: комиссия по дорожной карте для нормализации с Сирией соберется в ближайшие дни
  • Турция рассчитывает провести успешную разведку нефти и газа в Восточном Черноморье
  • Турецкая Pegasus Airlines запустила рейс из Антальи в Казань
  • Вторая турецкая авиакомпания запустила рейсы между Челябинском и Антальей
  • Эрдоган считает, что переизбрался уже в первом туре
  • Эрдоган после обработки 99,9% урн набрал 49,34%, у Кылычдароглу 44,99%
  • Турция не намерена присоединяться к санкциям США и ЕС против России
  • Эрдоган провел перед выборами в Турции самый массовый митинг с участием 1,7 млн человек
  • Шансы на продление зерновой сделки имеются
  • Публикация опросов общественного мнения прекращена в преддверии выборов в Турции

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2025.