Распродажа туров - 728*90

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
22 апреля 2025 года (вторник)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Экономика
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Экономика


В Турции безработица составляет 9,2%

[07/03/2013]
По данным Статистического комитета Турции, по состоянию занятости населения эта страна имеет лучшие показатели по сравнению с 10-ю из 17-ти стран еврозоны.

Как сообщает AZE.az со ссылкой на турецкие СМИ, во Франции, второй крупнейшей экономике еврозоны, показатель безработицы составляет 10,5 %, в Италии, третьей экономике еврозоны, – 11,3%, в Испании, которая стоит на четвертом месте по величине экономики, – 26,1% , при этом в Турции безработица составляет 9,2%.

В 2012 году уровень безработицы в еврозоне был отмечен на уровне 11,8/%. Согласно Статкому Турции, в Турции безработица в 2012 году по сравнению с предыдущим годом снизилась на 0,6 % и составила 9,2%.

Меры по «затягиванию поясов», принимаемые в борьбе с финансовыми и экономическими кризисами, лишают миллионы европейцев рабочих мест, вместе с тем показатели безработицы разняться. Согласно данным, полученным корреспондентом Анатолийского агентства из Статкома ЕС и МВФ, самый высокий показатель безработицы зафиксирован в Греции (27%). За Грецией следуют Испания (26,1%) и Португалия (17,3%). В греческой части Кипра, Словакии и Ирландии число безработных составляет 14,7%, в Италии – 11,3%, во Франции - 10,5 %, в Словении - 10%, в Эстонии- 9,9 %. В странах, которые в сравнительно меньшей степени пострадали от экономического кризиса, обстановка обстоит следующим образом: в Финляндии безработица составляет 7,7%, в Бельгии – 7,4%, на Мальте – 6,8%, в Нидерландах – 5,8%, в Германии – 5,3 %, в Люксембурге – 5,2 %, в Австрии – 4,7%.

Безработица в еврозоне в январе этого года достигла самого высокого в ее истории показателя – 11,9%. В конце прошлого года этот показатель был зафиксирован на уровне 11,8%.

Между тем в Турции, экономика которой продолжает стабильное развитие, в этой области налицо улучшение. В 2010 году уровень безработицы составлял 11,8%, в 2011 году – 9,8%, в 2012 году – 9,2 %. Еврокомиссия в экономическом прогнозе зимнего периода указала на то, что в 2012 году, согласно ЕС, безработица в Турции составила 8,2 %, в этом году предусматривается ее снижение до 7,6%, а в следующем году - до 7 %.

Первоисточник сайт: aze.az©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Как изменятся правила въезда в Турцию для россиян?
  • Отток туристов в Грецию: проблемы турецкого туристического бизнеса
  • Эрдоган и Кылычдароглу готовятся к последнему бою за президентский пост
  • Лидер Партии победы Оздаг поддержал Кылычдароглу во втором туре выборов президента Турции
  • Глава МВД Турции заявил, что получал сигнал из Венгрии о возможности влияния США на выборы
  • Чавушоглу: комиссия по дорожной карте для нормализации с Сирией соберется в ближайшие дни
  • Турция рассчитывает провести успешную разведку нефти и газа в Восточном Черноморье
  • Турецкая Pegasus Airlines запустила рейс из Антальи в Казань
  • Вторая турецкая авиакомпания запустила рейсы между Челябинском и Антальей
  • Эрдоган считает, что переизбрался уже в первом туре
  • Эрдоган после обработки 99,9% урн набрал 49,34%, у Кылычдароглу 44,99%
  • Турция не намерена присоединяться к санкциям США и ЕС против России
  • Эрдоган провел перед выборами в Турции самый массовый митинг с участием 1,7 млн человек
  • Шансы на продление зерновой сделки имеются
  • Публикация опросов общественного мнения прекращена в преддверии выборов в Турции

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2025.